Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Администрация Эрдогана обвинила Reuters в публикации фейков

Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что агентство Reuters является аппаратом систематической «лжи и манипуляций» против Турции и в частности президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, политика цитирует агентство Anadolu.

Таким образом он прокомментировал публикацию агентства о работе Эрдогана и управления. По словам Алтуна, агентство не раз публиковало ложные новости о Турции и искажало заявления турецкого президента. Он отметил, что Турция «прекрасно знает намерения» Reuters и «цели, которым оно служит», а материал Reuters лишь подтверждает, что ведомство находится на верном пути, и становится «знаком чести».

По словам представителя администрации, за последние четыре года ведомство неоднократно становилось мишенью дезинформационных кампаний.

В свою очередь Reuters обвинило возглавляемое Алтуном управление в давлении на СМИ и цензуре. Как заявило издание, назначенные правительством регулирующие органы штрафуют за нарушение журналистского кодекса «почти исключительно независимые или оппозиционные» СМИ, позволяющие критиковать президента.

Поделиться:
Загрузка