Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянская газета сообщила, что виллу Зеленского в Тоскане «сдавали россиянам»

Итальянская газета il Tirreno: вилла Зеленского в Тоскане якобы сдавалась россиянам

Итальянская газета il Tirreno сообщила, что вилла в городе Форте-дей-Марми, принадлежащая президенту Украины Владимиру Зеленскому, была сдана паре граждан России, которые живут в Лондоне.

По информации издания, местное агентство недвижимости вело переговоры с корейскими туристами, которые хотели арендовать виллу на август за €50-70 тысяч, однако сделка не состоялась. Затем дом сняли некие россияне из Лондона, они и провели отпуск в августе на вилле украинского президента, уточняет il Tirreno.

В свою очередь газета La Stampa связалась с риелтором Клаудио Сальвини, который заявил, что это фейковая новость. Он подчеркнул, что вилла не сдавалась в аренду российским гражданам в соответствии с запретом владельцев, но на ней действительно отдыхали двое супругов. Сальвини не уточнил, откуда они приехали. По его словам, дом уже освободили. Агент предположил, что кто-то из проходящих мимо мог слышать русскую речь и решил, что дом сняли россияне, он отметил, что, возможно, на вилле могли быть «русские гости».

Ранее мэр города Форте-дей-Марми Бруно Мурци рассказал, что формально вилла принадлежит не Зеленскому, а киприотской фирме. Он отметил, что самого Зеленского на вилле никто не видел.

Поделиться:
Загрузка