Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Власти Майами объявили сбор оружия для отправки на Украину

Администрация американского города Майами объявила о продолжении программы по выкупу огнестрельного оружия у населения. По заявлению местных властей, жителей города призывают сдавать свои пистолеты, винтовки и автоматы для их последующей отправки на Украину.

«Все собранное оружие будет отправлено в Украину, пока мы помогаем убрать оружие с наших улиц», — говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте администрации Майами в Twitter.

Как отмечается, американцы могут без каких-либо вопросов передать полиции свое оружие в обмен на подарочные карты разного номинала. Так, за пистолет можно получить $50, винтовку — $100, а автомат по типу АК-47 – $150. Кроме того, местные власти подчеркнули, что готовы принимать и самодельное оружие, но никаких подарочных карт за него американцы не получат.

Ранее СМИ сообщили, что Пентагон в последние месяцы расширил доставку вооружений на Украину морским транспортом вместо поставок по воздуху.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!