Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев заявил, что спецоперация проводится с целью избежать Третьей мировой войны

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия проводит специальную военную операцию на Украине, чтобы не допустить Третьей мировой войны. Об этом он рассказал в интервью французскому телеканалу LCI.

«Даже специальная военная операция проводится для того, чтобы не случилось Третьей мировой войны, Если бы Украина получила поддержку и вступила бы в Североатлантический альянс, а потом один из сумасшедших правителей Украины начал бы военную операцию против российской территории, например, против Крыма, это бы означало начало Третьей мировой войны», — сказал он.

Ранее зампредседателя Совбеза заявил, что отказ украинских властей от участия в НАТО сейчас хоть и является необходимым условием, но недостаточным для достижения мира. По его словам, российской стороне нужны гарантии безопасности.

Также Медведев сообщил, что Россия не хочет перекрывать газ европейским странам, так как десятилетиями его поставляла, но Европа, по его словам, встала в фарватер политики США.

Поделиться:
Загрузка