Правящая верхушка на Украине — «нацики», а народ страны — хорошие люди, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит агентство Sputnik Беларусь.
По его словам, у него сложилось очень хорошее и доброе отношение к украинцам, в них нет ничего плохого.
«Никакие они не нацики. Нацики — это те, кто сверху, начиная от тех, кто нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров. А люди — хорошие. Это наши люди», — заявил Лукашенко.
По этой причине он счел необходимым поздравить украинский народ с Днем независимости.
По его словам, на реакцию украинских политиков он даже не обратил внимание.
Лукашенко 24 августа поздравил народ Украины с Днем независимости. Как полагает белорусский лидер, сегодняшние противоречия не способны разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран.