Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Крыма назвал саммит «Крымской платформы» «парадом политических фриков»

Саммит «Крымской платформы», организованный по инициативе Украины, является клоунадой и парадом политических фриков, считает глава Крыма Сергей Аксенов, передает РИА «Новости». По его словам, все участники этой встречи осознают, что полуостров останется частью России.

«Это парад политических фриков, кроме как клоунадой это назвать невозможно. Кроме того, это движение «Крымской платформы» отдаляет ее от Крыма все дальше и дальше. Прогнозируемая была повестка — как максимально навредить России, нам. Все они понимают, что Крыма им не видать как своих ушей», — отметил Аксенов.

Форум «Крымской платформы» власти Украины запустили еще в прошлом году, назвав «деоккупацию» полуострова в качестве одной из главных целей мероприятия. 23 августа стартовал второй саммит стран-участниц данной инициативы. На мероприятии, в частности, выступил украинский президент Владимир Зеленский, а также ряд западных политиков.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон на втором саммите «Крымской платформы» призвал не идти на компромиссы с Россией и не проявлять слабость.

Поделиться:
Загрузка