Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Украина вышла из соглашения с Россией по обеспечению параллельной работы энергосистем

Кабмин Украины: Киев вышел из соглашения с Москвой о работе энергосистем

Правительство Украины разорвало соглашение с кабмином Российской Федерации о мерах по обеспечению параллельной работы энергетических систем двух стран. Об этом заявил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук, передает ТАСС.

«Прекращено действие соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о мерах по обеспечению параллельной работы Объединенной энергетической системы Украины и Единой энергетической системы РФ», — сообщил политик.

В мае Верховная рада Украины одобрила выход страны из трех соглашений, заключенные в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

Украина окончательно вышла из СНГ еще в 2018 году, после чего постепенно разрывала некоторые соглашения и договоры с содружеством. Тем не менее, до признания Москвой независимости ЛНР и ДНР и начала военной операции России, Киев все еще сохранял часть договоренностей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!