Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Трамп посетит Вашингтон впервые с 2021 года

Экс-президент США Дональд Трамп посетит Вашингтон в конце июля, пишет The Hill. Политик не был в столице США с января 2021 года, когда Белый дом занял действующий лидер страны Джо Байден.

По словам источника издания, Трамп выступит 26 июля на саммите института «Америка прежде всего». Организация является аналитическим центром, основанным бывшими членами администрации Трампа. Ожидается, что на мероприятии также выступит сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз и бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич.

Трамп ранее отреагировал на слова главы Tesla Илона Маска о том, что республиканцу более не стоит возвращаться во власть и участвовать в президентских выборах 2024 года. В своей соцсети Truth Social политик рассказал о визите предпринимателя в Белый дом, в ходе которого он называл себя его фанатом. Как отметил экс-президент США, Маск настолько желал получить субсидии на свои проекты, что он мог бы сказать предпринимателю «встать на колени и умолять», и он бы это все равно сделал.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!