Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Германии требуют выдворить из страны посла Украины Мельника

Граждане Германии распространили петицию с требованием выслать из страны посла Украины Мельника

Петиция с призывом выслать из Германии посла Украины Андрея Мельника была размещена в Сети.

В тексте указано, что заявления посла относительно ситуации на Украине переросли в «ненависть к немецкой политике», они «неблагодарные и бессодержательные» по отношению к гражданам Германии.

Подчеркивается, что требования Мельника могут привести к экономическому кризису в Германии и активному участию НАТО в войне.

«Посол Мельник больше не соответствует критериям дипломата. Поэтому мы требуем немедленной высылки посла!» — говорится в тексте.

Андрей Мельник известен своими громкими заявлениями. Ранее он требовал от Берлина направить на Украину оружие, а в начале апреля в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что считает врагами всех русских, почему и отказался от приглашения президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера прийти на благотворительный концерт с участием российских музыкантов.

В марте председатель парламентской группы партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) земли Мекленбург — Передняя Померания Николаус Крамер заявил, что Мельник поддерживает неонацистов, и предложил ему вернуться на Украину и защищать ее, а не «раздражать глупыми речами из своего берлинского офиса».

Поделиться:
Загрузка