Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что вхождение республики в состав Российской Федерации в настоящее время реально. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Сегодня это окно возможностей есть, сегодня мы еще раз подчеркиваем, что столетнее, фактически столетнее желание народа Южной Осетии войти в состав Российской Федерации реально. Упускать эту возможность мы просто не имеем права», — заявил Бибилов.
Ранее глава Южной Осетии заявил, что в республике могут состояться два референдума: первый — о вхождении в состав Российской Федерации, после которого может пройти референдум о воссоединении с Северной Осетией.
Он подчеркнул, что уже есть примеры объединения субъектов Российской Федерации.
До этого Бибилов прибыл в Мариуполь, где посетил пункт временного размещения в Володарском и пообщался с активистами Молодой гвардии Единой России (МГЕР).
Отмечается, что Бибилов навестил одну из больниц города и передал в учреждение медикаменты, включая инсулин, которого в городе сейчас практически нет.