Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Рогозин попросил НАТО не забывать, что РФ наблюдает за организацией с орбиты

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что НАТО является является главной угрозой миру. Об этом сообщает РИА «Новости».

Также гендиректор корпорации обратил внимание, что РФ наблюдает за данным Альянсом с орбиты.

«Я бы хотел, чтобы мои старые знакомые по работе в Брюсселе, особенно [генеральный секретарь НАТО Йенс] Столтенберг, в день рождения НАТО полюбовались своим офисом с помощью спутникового снимка с космического аппарата «Роскосмоса», — отметил Рогозин.

По словам Рогозина, 4 апреля 1949 года представители 12 стран — Бельгии, Великобритании, Дании, Исландии, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, США и Франции — заключили Североатлантический Договор.

Ранее Рогозин сравнивал НАТО с бандерлогами из «Маугли».

Также глава российской госкорпорации говорил, что Соединенные Штаты хотят создать НАТО в космосе.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!