Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Конгрессе США раскритиковали Байдена за слова в адрес Путина

Американский конгрессмен Маккол назвал провокационными высказывания Байдена в адрес Путина

Старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол от штата Техас назвал провокацией высказывания президента США Джо Байдена о главе России Владимире Путине, передает ТАСС.

По мнению конгрессмена, слова американского лидера являются «провокационным сигналом» для российского президента.

«Мы так переживали о том, чтобы его не спровоцировать, что даже не смогли отправить (истребители — «Газета.Ru») МиГи на Украину. Эти слова, я бы сказал, даже более провокационные, чем отправка МиГов», — сказал политик.

Также он заявил, что Соединенным Штатам необходимо сосредоточиться не на провокационных заявлениях и их последующем обсуждении, а на предоставлении Киеву военной техники.

26 марта Байден, выступая с речью в Варшаве, заявил, что специальная военная операция на Украине «никогда не станет победой для России», а Путин «не может оставаться у власти». Позже в Белом доме указали, что глава Белого дома не имел в виду смену режима в РФ.

Помимо этого, во время своего визита американский президент посетил лагерь украинских беженцев на границе Польши и Украины. В ходе своего общения с ними Байден назвал Путина «мясником».

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что «никогда бы не использовал» подобных слов в отношении Путина. Также он призвал воздержаться «от слов и действий, которые могут привести к эскалации» конфликта на Украине.

Все новости на тему:
Отношения России и США
Загрузка