Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Зеленский и Бербок выразили надежду на скорую организацию саммита в «нормандском формате»

Президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД Германии Анналена Бербок обсудили ситуацию вокруг Украины и выразили надежду на то, что в скором времени удастся организовать саммит в «нормандском формате», сообщили в пресс-службе офиса главы украинского государства.

«Отметив единство подходов к процессу мирного урегулирования, в частности по кластерному подходу к выполнению минских договоренностей, стороны выразили надежду на выход вскоре на организацию очередного саммита в «нормандском формате», — указано в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся укрепления безопасности Украины. Зеленский отметил, что газопровод «Северный поток — 2» является «геополитическим проектом и оружием», который направлен «против Украины и всей Европы».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что следует уточнить тему трехстороннего саммита РФ – США – Украина от Вашингтона, который ранее предложил провести украинский лидер Владимир Зеленский.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!