Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Нарышкин рассказал о дестабилизирующей работе Запада против СНГ

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что у спецслужб стран СНГ есть много данных о том, что США координируют деструктивную работу против них, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что у спецслужб государств Содружества накоплен большой материал, который свидетельствует о том, что «существенную координирующую роль в деструктивной работе» против стран объединения играют Соединенные Штаты.

Нарышкин также заявил, что западные страны во главе с США хотят приостановить интеграционные процессы на пространстве бывшего СССР. По его словам, эта группа стран также желает, чтобы «каждое государство внутри этого сообщества, существенным образом изменило бы свою внутреннюю и внешнюю политику».

«Страны Запада довольно активно, а подчас и агрессивно пытаются внедрить в наше общество их собственные тоталитарно-либеральные ценности. Мы же отстаиваем наши ценности, общечеловеческие ценности», — добавил глава СВР.

Кроме того, он подчеркнул, что РФ будет отстаивать собственные ценности и свой суверенитет всеми законными методами.

Ранее Нарышкин предупредил, что террористическая угроза, исходящая со стороны Афганистана, возросла.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!