Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар ВСУ по колледжу в ЛНРВойна США и Израиля против Ирана
Политика

В посольстве России ответили на претензии США по выборам в Госдуму

В посольстве России в Вашингтоне ответили на заявление Госдепартамента США, который обвинил РФ в якобы «несвободных и непрозрачных» выборах в Государственную думу. Об этом сказано в заявлении дипмиссии, размещенном в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

В диппредставительстве подчеркнули, что волеизъявление народа прошло в полном соответствии с положениями российского законодательства и нормами международного права.

Как отметили дипломаты, любые инсинуации американской стороны об обратном являются недопустимыми.

В посольстве также указали, что «какие-либо недочеты не повлияли на общий ход голосования» и не могут отразиться на итогах избирательной кампании.

Ранее представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что выборы в Государственную думу прошли «в условиях, не способствующих свободному и справедливому процессу». По его словам, использование российскими властями законов об «иностранных агентах», «экстремистских» и «нежелательных» организациях «серьезно ограничило политический плюрализм и помешало российскому народу реализовать свои гражданские и политические права».

В России с 17 по 19 сентября проходили выборы в Госдуму VIII созыва, а также состоялись прямые выборы глав девяти российских субъектов и 39 парламентов регионов.

 
Рост числа погибших при атаке на ЛНР, покушение на дочь Трампа и новые материалы Пентагона про пришельцев. Главное за 23 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!