На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Украинские СМИ сочли слова Путина об Украине предупреждением Киеву

Слова президента России Владимира Путина об Украине, сказанные им в ходе «Прямой линии», являются предупреждением для Киева и «списком условий» для встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, считает «Страна.ua».

По мнению издания, больше всего Россию волнует сотрудничество Украины со странами североатлантического альянса. В частности, автор материала обращает внимание на высказывание российского лидера об инциденте с британским эсминцем Defender в Черном море, проход которого «был явно согласован с украинскими властями».

Так, слова Путина о том, что потопление или захват корабля не вызвали бы новой мировой войны журналисты издания сочли «явным намеком на то, что в следующий раз последствия будут серьезнее».

«Путин дает сигнал, что компромиссы по Украине возможны, если стороны уйдут от наращивания военного присутствия у российских границ и милитаризации украинской территории», – говорится в материале.

Кроме того, издание отмечает, что российский президент «явно не готов» разговаривать с Киевом, пока на Украине преследуют дружественные Москве политические силы и дискриминируют русскоязычных.

«Видимо, если по данным пунктам не будет никаких подвижек со стороны Украины и Запада, Путин встречаться с Зеленским не планирует. По сути, изложенное выше – это и есть список условий Москвы и для Киева, и для Вашингтона с европейцами», – заключает автор статьи.

«Прямая линия» с Путины прошло 30 июня. Глава государства в ходе общения с гражданами назвал русских и украинцев одним народом, а также выразил обеспокоенность военным освоением Украины и охарактеризовал нынешнее руководство страны как недружественное.

Новости и материалы
Лукашенко заявил, что ему близка позиция Трампа
Названы самые популярные рецепты салата оливье у россиян
Трамп объяснил, чего США хотят от Венесуэлы
Ида Галич в леопардовой шубе вышла на публику с женихом
Киберполиция представила алгоритм действий при обмане телефонными мошенниками
США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
Подольская показала, как сын от Преснякова играет на гитаре: «Любовь моя»
При переводе денег с банковских карт могут обязать указывать ИНН
Муж Насти Ивлеевой подарил ей браслет за почти 3 миллиона рублей
Россиянка заняла почти 13 млн рублей и инвестировала их в мошенников
Венесуэла вывела в море военные суда для защиты танкеров от США
Кэмерон Диас впервые за долгое время засняли на прогулке с сыном и мужем
Игроки «ПСЖ» качали Сафонова на руках после четырех отраженных пенальти
Покупательница квартиры Долиной рассказала, что сделает с недвижимостью
Эстонский генерал заявил о создании в стране реальной массовой армии
Авиация США поднята в небо близ Венесуэлы
Челябинцы купили конфеты в магазине и нашли внутри червей
Десятки БПЛА атаковали Крым и акваторию Черного моря
Все новости