На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кремль считает, что в отношении Украины к России вопросов больше, чем ответов

Президент РФ Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы обсудить отношения, однако в позиции Киева «вопросов больше, чем ответов». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Украина возобновила и объявила новые санкции в отношении разных российских компаний и физических лиц. Если рассматривать эти шаги в качестве подготовки почвы для двусторонней встречи, то возникает много вопросов. Если рассматривать эти шаги как обрубание хвостов перед встречей, чтобы никоим образом ее не допустить, то тут можно понять эти шаги Киева», — пояснил пресс-секретарь президента.

По его словам, в позиции киевской стороны «много всего совершенно непонятного».

«Украина заинтересована в продолжении транзита газа — и объявляет санкции против [главы «Газпрома»] Алексея Миллера. А кто будет подписывать контракт? С кем вести переговоры? Поэтому вопросов больше, чем ответов», — отметил Песков.

Отвечая на вопросы журналистов о том, рассматривает ли Россия корректировку позиции по Украине, пресс-секретарь президента РФ сказал, что Москва не видит необходимости в этом.

«Украинский вопрос — это Донбасс, хотя Киев считает, что это Донбасс и Крым, но Крым не обсуждается со стороны России», — пояснил он, добавляя, что российская сторона работает над тем, чтобы помочь Украине решить проблему с Донбассом в рамках минского комплекса мер, который «признают все участники формата, может быть, за исключением самой Украины».

Ранее украинский президент заявил, что в том случае, если не сработает ни один из вариантов урегулирования конфликта в Донбассе, вопрос разрыва связей с регионом будет внесен на референдум.

Новости и материалы
Над Россией за три часа сбили более 30 дронов ВСУ
В Ялте произошло возгорание в торговом центре
Падение обломков сбитых дронов вызвало пожар в квартире в Воронеже
В Иране придумали, как справиться с беспорядками
Ученые предупредили о неожиданной опасности популярного пестицида для мозга
Ученые нашли для кофе новое применение
Назван тип мужчин, склонный к агрессии в сексе
Беспилотник врезался в жилой дом в Воронеже
НАБУ провело обыски в рамках расследования по экс-руководителю офиса Зеленского
Посол России раскрыл подробности задержания жены Мадуро
СМИ: Израиль готовит новую военную операцию в Газе
Назван неочевидный фактор риска деменции у пожилых
В ЛНР при исполнении служебного долга погибли сотрудники полиции
СМИ: США обсуждают планы ударов по Ирану
В США раскрыли подробности захвата российского танкера
В ряде муниципалитетов Сербии ввели режим ЧС
Очевидцы заявили о взрывах над Воронежем
Нобелевский комитет высказался о возможности передачи Трампу премии мира
Все новости