На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Политик Гудков задержан по подозрению в причинении имущественного ущерба

Политика Дмитрия Гудкова задержали по подозрению в причинении имущественного ущерба. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правозащитную организацию «Агора», адвокат которой представляет интересы Гудкова.

Собеседник агентства рассказал, что политик задержан на 48 часов. По его словам, Гудков проходит подозреваемым по делу о неуплате долга по договору аренды нежилого помещения в 2015–2017 годах, которое расследуется по ч. 2 ст. 165 УК России (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Ранее координатор движения «Открытая Россия» (признана нежелательной организацией на территории РФ, прекратила свою деятельность) Татьяна Усманова сообщила, что полиция завершила обыск в доме Гудкова. По ее словам, после этого Гудкова повезли на допрос в главное следственное управление ГУ МВД России по Москве.

До этого стало известно, что обыски у политика и его родственников, которые проходили во вторник, 1 июня, связаны с уголовным делом о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Дмитрий Гудков — депутат Государственной думы VI Созыва, лидер незарегистрированной «Партии Перемен».

Новости и материалы
В Пензенской области ввели план «Ковер»
ФНС начала облагать НДФЛ банковский кэшбек
Принц Уильям обвинил Камиллу в «плохой заботе» о Карле III
Американские военные нанесли удар по резервуару с питьевой водой в Иране
В Чечне эвакуируют поселок после выхода из берегов реки Гумс
Российские войска продвинулись к каналу Северский Донец – Донбасс
Депутаты Госдумы по пути в Москву остановились в Нью-Йорке
Хуситы вновь атаковали Израиль крылатыми ракетами
Дочь Тутберидзе с партнером стали десятыми на чемпионате мира
ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Бейрута и напугали жителей
Пирожки и слойки в России будут печь по новым стандартам
Дмитриев отреагировал на видео с мобилизацией американца на Украине
Депутаты Госдумы вылетели из США на родину
Малинин объяснил отказ от четверного акселя на чемпионате мира
На украинском складе в Дубае произошел новый взрыв
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
Все новости