Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Более 30 тысяч американцев покинули Республиканскую партию после штурма Капитолия

Более 30 тысяч американцев отказались от Республиканской партии в последние недели после штурма сторонниками эк-президента США Дональда Трампа Капитолия в Вашингтоне 6 января, сообщает газета Hill со ссылкой на статистику.

Отмечается, что это данные лишь нескольких американских штатов (Пенсильвания, Северная Каролина, Колорадо, Мэриленд, Флорида и т.д.), информирующих о регистрации избирателей и смене партийной принадлежности. Таким образом, тех, кто вышел из Республиканской партии, может быть значительно больше.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов. После этого Конгресс США официально утвердил победу Байдена, а Трамп осудил насилие в Капитолии и пообещал гарантировать мирную передачу власти.

Ранее сообщалось, что национальный комитет республиканцев не будет предлагать Трампу баллотироваться в 2024 году.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!