Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Лукашенко заявил, что Белоруссии нельзя «попасть в жернова» в 2021 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости сохранить суверенитет страны в непростых для нее условиях. Об этом он сказал в ходе встречи с генеральным прокурором Андреем Шведом, передает агентство «БелТА».

«2021 год будет непростым, нам надо во что бы то ни стало выстоять, сохранить свой суверенитет», — сказал белорусский лидер.

Глава государства также напомнил, что еще до президентских выборов (9 августа 2020 года) он выразил мнение, что на фоне пандемии коронавируса «крупные игроки на мировой арене начнут делить мир».

«Пандемия из чисто медицинской проблемы стала не просто экономической, а уже геополитической. Это надо было ожидать, она никогда и не была медицинской проблемой», — сказал Лукашенко, отметив, что это надо учитывать, чтобы Белоруссии «не попасть в жернова» и не быть «перемолотой» за предстоящий год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новак: Белоруссия может начать поставки нефтепродуктов через Россию

Лукашенко ответил на слова о «парализованной» правоохранительной системе

 
Нормы ферритина точно не знают даже врачи. Зачем тогда его «поднимать»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!