Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

На Украине рассчитывают на проведение нормандского саммита в 2021 году

Заместитель руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев рассчитывает на проведение саммита в нормандском формате в 2021 году. Об этом он написал в статье для «Зеркало недели».

«В 2021 году мы ставим цель провести следующий саммит в нормандском формате», — сообщил политик.

По его словам, цель саммита — обсуждение вопроса установления мира в Донбассе «на украинских условиях».

Жовква также добавил, что власти Украины надеются, что Франция и Германия их поддержат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Люди убегали»: в Киеве обсуждают план Зеленского на случай войны с Россией

«Адская тема»: как Украина собирается бороться за Крым

Зеленский назвал условие звонка Путину

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!