Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Горбачев: когда Байден был вице-президентом, РФ и США удалось подписать СНВ-3

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что когда Джо Байден занимал должность вице-президента США, в отношениях РФ и США кое-что удалось сделать, в частности был подписан договор СНВ-3. Но сейчас, по мнению Горбачева, ситуация иная, передает РИА «Новости».

«Я вспоминаю встречу с вице-президентом Байденом в марте 2009 года. Тогда он и президент Обама только недавно приступили к своим обязанностям. Наш разговор с ним был серьезным и широким по охвату тем», — сказал Горбачев.

По его словам, в первую очередь он и Байден обсуждали российско-американские отношения, затем к разговору присоединился тогдашний президент Обама.

«Надо сказать, что кое-что тогда удалось сделать, в частности договор СНВ-3. Сейчас другая ситуация», — сказал Горбачев.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Бросили на сельское хозяйство: как Горбачева ввели в Политбюро

Коммерческим курсом: как Горбачев разрешил покупать доллары

Трамп: у нас есть письменные показания о мошенничестве при голосовании

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!