Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Постпред при ОЗХО: Россия не будет оправдываться из-за ситуации с Навальным

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что Россия не собирается оправдываться перед западными странами из-за ситуации с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что Россия «никому ничего не должна», в том числе Германии и другим странам, которые бездоказательно настаивают на причастности Москвы к его «отравлению».

«Нам не в чем перед ними оправдываться, и мы не собираемся делать это», — заявил Шульгин.

Ранее ОЗХО заявила, что эксперты подтвердили наличие в анализах Алексея Навального токсичных химикатов.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ.

Затем блогера перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок», но соответствующих доказательств не предоставили.

Навальный выписался из больницы и проходит курс реабилитации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Госдуме прокомментировали выводы ОЗХО по ситуации с Навальным

МИД России высказался о докладе ОЗХО по Навальному

Постпред РФ при ОЗХО: Россия выполняет все обязательства по запрету химоружия

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!