Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин заявил, что борьба с COVID-19 еще не окончена

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета заявил, что борьба с пандемией коронавируса еще не окончена.

По его словам, нельзя расслабляться и терять бдительность. Глава государства призвал граждан соблюдать все рекомендации врачей и ответственно подходить к своему здоровью.

Путин подчеркнул, что от общих усилий зависит результат борьбы с пандемией и возможность повторного введения ограничений, которые «весьма чувствительны для экономики и обременительны для людей».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что новые ограничения в связи с коронавирусом не нужно будет вводить при соблюдении всех санитарных требований.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 33 млн заболевших, 23 млн человек выздоровели, а более 990 тыс. пациентов — умерли.

В России выявили уже более 1 млн человек с COVID-19. По данным президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов — 100-е место.

Кроме того, РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!