На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ЛДПР нашли замену задержанному губернатору Хабаровского края

В ЛДПР определили трех возможных кандидатов на должность хабаровского губернатора Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийств, в случае заявления об его отставке. Об этом в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК сообщил зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутат от ЛДПР Кирилл Черкасов.

Депутат выразил надежду, что указа об отставке Фургала не будет. Однако в ЛДПР подготовили план «Б» на случай, если это произойдет.

«Если это состоится, тогда, конечно, учитывая ситуацию, в рамках действующего законодательства исполняющий обязанности должен быть назначен. Мы уверены, что это должен быть представитель ЛДПР», — сказал Черкасов.

По его словам, глава партии Владимир Жириновский выбрал на место Фургала три потенциальных кандидата: председателя комитета Госдумы по спорту Михаила Дегтярева, главу комитета по экономике и предпринимательству Госдумы Сергея Жигарева, а также депутата Андрея Андрейченко.

«Три кандидатуры, с которыми определилась фракция. Они поданы в соответствующие кабинеты», — продолжил представитель ЛДПР.

Фургала задержали 9 июля. Его подозревают не только в организации убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах, но чиновника также проверяют на причастность к другим особо тяжким преступлениям на территории Хабаровского, Приморского краев и Амурской области. 10 июля суд постановил арестовать его на два месяца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Фургал заявил о полной непричастности к организации убийств людей

Обвиняемого в организации убийств Фургала арестовали

Песков не знает, докладывало ли следствие в Кремль о деле Фургала заранее

Новости и материалы
Пленный рассказал о судьбе пропавших бойцов ВСУ
Дмитриев поддержал конгрессвумен Луну после ее встречи с депутатами ГД РФ
Украина начала жить по московскому времени
Обломки дронов повредили учебное заведение в Тульской области
Мадуро передал сторонникам послание из американской тюрьмы
В небе над Россией за ночь уничтожили более 200 беспилотников
В США раскрыли число российских заключенных в местных тюрьмах
На подлете к Москве уничтожили два украинских беспилотника
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил огромный столб пепла
Число сбитых в Ленобласти украинских дронов превысило 30
На Западе рассказали о разочаровавших Европу действиях Украины
Силовики заявили о потерях ВСУ «от сердечной недостаточности»
В России ввели ограничения на работу двух аэропортов
Эксперт предупредил, что мошенники узнают о вас из открытых источников
Большинство школьников читают книги не из учебной программы
В Японии сформированы подразделения ВС для информационной войны
В селе Белгородской области детонировал украинский беспилотник
В Москве рекордно потеплеет в воскресенье
Все новости