Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

США лишат Гонконг привилегий

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США начнут лишать Гонконг привилегированного статуса. Об этом президент сказал на пресс-конференции, трансляцию которой ведет Белый дом в Twitter.

«Мы начнем рассматривать отказ от ряда привилегий», — сказал Трамп.

Президент пояснил, что «Китай заменил свое обещание следовать принципу «одна страна — две системы» на принцип «одна страна — одна система». Это лишает Гонконг автономности.

24 мая помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил о намерении США ввести санкции против Китая, если автономность Гонконга будет ущемляться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Трамп проведет конференцию по Китаю 29 мая

В КНР одобрили резолюцию о разработке закона о безопасности в Гонконге

Китай отказался обсуждать ситуацию вокруг Гонконга

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!