Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Зариф потребовал компенсацию за выход США из ядерной сделки

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что США должны предоставить компенсацию за свой выход из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Зариф отметил, что единственным возможным форматом для переговоров Ирана с Соединенными Штатами является «группа 5+1» (Франция, Германия, Великобритания, Россия и США. – примечание «Газеты.Ru»), от которого США отказались, выйдя из ядерной сделки.

По словам министра, США следует вернуться к положению до 2017 года и компенсировать Ирану убытки.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил замену СВПД соглашением на условиях Соединенных Штатов.

8 января текущего года президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и другие государства должны выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Роухани раскритиковал предложение о переходе к «сделке Трампа» вместо СВПДТрамп оценил слова британского премьера по поводу ядерной сделки с ИраномЗариф заявил о стратегической ошибке «евротройки» в решении по ядерной сделке

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!