Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Россия обвинила США в бандитизме в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что США вместо борьбы с терроризмом на востоке Сирии занимаются «международным государственным бандитизмом». Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечает он, США идет по такому пути, чтобы удерживать под своим вооруженным контролем нефтяные месторождения в регионе.

По словам генерала, Вашингтон таким образом нарушает международное права и американское законодательстве.

«Нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и ее народа», — отметил Конашенков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Минобороны заявило о контрабанде нефти американцами в СирииРади нефти: американцы вернутся на северо-восток Сирии

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!