Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Горбачев рассказал о победителях холодной войны

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев рассказал об окончании Холодной войны и ее победителях. Об этом пишет издание Welt am Sonntag.

По его словам, завершение противостояния Советского Союза и стран Запада являлось общей победой.

«Но западные политики, и прежде всего США, объявили победителями себя. Трубили об этом повсюду», — сказал Горбачев.

Он отметил, что на Западе не учли того, что в России такая интерпретация окончания холодной войны будет восприняты иначе.

Также Горбачев заявил, что там не смогли выдержать «испытания новой эпохой».

По его мнению, это является главной причиной разногласий в современном мире между Россией и западными странами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Ядерную войну начнет безумец»: Горбачев написал письмо Путину

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!