Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Кличко счел свое увольнение незаконным

Мэр Киева Виталий Кличко назвал незаконным решение украинского правительства о его увольнении с должности председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает ФАН.

«Правительство сдеало шаг, чтобы в столице было двоевластие, по сути, прямое президентское управление... То, что происходит, - незаконно», — заявил Кличко.

Он также сказал, что данное решение является неконституционным,. По закону, решение об увольнении его с должности главы КГГА могут принять только киевляне.

Кличко такжедобавил, что будет баллотироваться в мэры Киева на выборах 2020 года. Он обосновал это желанием реализовать проекты и изменения, которые были начаты.

Ранее кабмин Украины рекомендовал Зеленскому уволить Кличко.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!