На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дипломаты США вновь обвинили Россию во «вмешательстве»

В Вашингтоне в очередной раз опасаются «вмешательства» России в выборы президента США в 2020 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампомощника госсекретаря США по кибер- и международной коммуникационной и информационной политике Роберта Стрейера.

Дипломат заявил, что американский Госдепартамент якобы имеет ряд доказательств, которые показывает намерение Москвы повлиять на предстоящие президентские выборы в Соединенных Штатах. Он также сообщил, что руководители интернет-компаний зафиксировали недостоверные аккаунты якобы имеющие отношение к России.

«Мы также выдвинули обвинения против «Агентства интернет-исследований» и ряда лиц и разъяснили методы, которые они использовали», — заявил Стрейер.

Как сообщил дипломат, Вашингтон опасается «вмешательства» со стороны России из-за ранних инцидентов. Он также напомнил, что Российская Федерация является прямым соперником США в киберпространстве.

В настоящее время американские власти тщательно изучают вопрос модернизации защиты электоральной инфраструктуры в штатах и ​​местных органах власти, а также контролирует внешнее влияние в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в Госдепе США обеспокоены возможной кибератакой России в преддверии выборов 2020.

Новости и материалы
Россияне заплатили почти 14 млрд рублей по штрафам ГАИ в 2025 году
Эксперт назвал условия развития добычи нефти и газа в Арктике
Трамп заявил, что решение по Тайваню будет принимать Си Цзиньпин
Небо во Львовской области покраснело после прилетов
Миссия Crew-11 досрочно возвращается с МКС из-за болезни астронавта
Очереди на подходах к Крымскому мосту ликвидированы
В Орле в результате атаки повреждена коммунальная инфраструктура
В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,3
Россиянам нужно будет делать загранпаспорт для детей
Во Львове прогремели взрывы
Протестующих против сноса здания бывшего НИИ бумаги в Петербурге задержала полиция
Трамп о ДСНВ: истечет так истечет
Ким Чен Ын ответил на письмо «самого дорогого своего друга» Путина
В некоторых районах Ирана не работают стационарные телефоны
В Киеве прогремели взрывы
В Росавиации рассказали о работе аэропортов Московского региона в ливневый снег
В Иране протестующие подожгли здание Корпуса стражей исламской революции
Россиян предупредили о риске холодового шока при купании в проруби
Все новости
Штраф за провоз ребенка без автокресла повысили до 200 тыс. Почему и как выбрать идеальное
Теперь вы знаете