На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WP назвала первое условие для возвращения России в G7

Накануне встречи членов G7 в Биаррице президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что Россия вернется в члены международного клуба. Как пишет The Washington Post, для этого нужно вернуться к вопросу «российского кибервмешательства» в выборы в США.

Издание замечает, что в настоящее время Вашингтон ведет в киберсфере войну с Москвой, чтобы не допустить ее злонамеренных действий. Подчеркивается, что при желании Трампа российского возвращения в G7 нужно требовать, чтобы Россия признала, что такое «кибервмешательство» в выборы в США и в других странах-членах международного клуба было. Трамп же объяснил свое желание вернуть российскую сторону в G7 тем, что многие вещи, которые там обсуждаются, имеют к ней отношение.

Согласно материалу, США создали специальную группу, которая занималась выявлением в онлайн-среде других стран вредоносных программ, якобы внедренных российской стороной. Как отмечает газета, они были обнаружены в Черногории, Северной Македонии и на Украине. По словам американских чиновников, «россияне» в близких к своим границам странах действовали довольно неряшливо и не пытались скрыть свои следы, так как полагали, что за ними никто не наблюдает. Эти же американские специалисты будут работать на выборах в США в 2020 году.

Новости и материалы
Подполковник Дэвис заявил, что Россия не согласился на украинский мирный план
Названа средняя цена детского сладкого подарка в России на Новый год
«Своеобразная форма отъема бизнеса»: Лавров рассказал о планах Запада относительно Тайваня
В России спрогнозировали рост банкротств в 2026 году
Маск заявил о произошедшем «великом замещении» населения Европы
Полиция Парижа задержала 40 человек после запуска фейерверков
В Германии готовятся к сокращению рабочих мест в металлургии
Лариса Долина выпустила песню в день переезда из квартиры в Хамовниках
Стало известно, сколько жителей Южной Осетии участвуют в СВО
Подсчитано число россиян, которым запрещено выезжать за границу из-за долгов
Женщина из Екатеринбурга не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»
В США сообщили об истощении американских запасов из-за поставок оружия Украине
Лавров заявил о нестабильности ситуации в Газе
В четырех районах Ростовской области сбили беспилотники
Более трети россиян считают «Тайного Санту» навязанной коллективом формальностью
В Госдуме предложили смягчить условия УДО для матерей
Россиянам рассказали, как выбрать хорошую рыбу на новогодний стол
Бойцы группировки «Восток» уничтожили четыре станции Starlink
Все новости