Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В КНДР казнили дипломатов за провал саммита Трампа и Ким Чен Ына, узнали СМИ

После саммита президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Ханое были казнены пятеро госслужащих, в их числе спецпредставитель КНДР по делам Соединенных Штатов Ким Хек Чхоль. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на южнокорейскую газету Chosun Ilbo.

По данным источника издания, высшая мера наказания была приведена в исполнение из-за того, что Трампу и Ким Чен Ыну на втором саммите не удалось достичь никакого соглашения. Также в газете рассказали, что Ким Ён Чхоль, первый заместитель Ким Чен Ына, был приговорен к каторге после провального саммита.

Ранее Трамп заявлял, что «очень доволен» Ким Чен Ыном.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!