Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Зеленского наказали за демонстрацию заполненного бюллетеня

Кандидата в украинские президенты Владимира Зеленского наказали за публичную демонстрацию своего бюллетеня. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на штаб Зеленского.

До этого стало известно, что кандидат после голосования рассказал о «чудесном утре» с кофе, детьми и песни Эминема, а также продемонстрировал журналистам свой бюллетень для голосования.

Отмечается, что за это полиция решила выписать ему штраф.

«Сейчас приехала полиция к Зеленскому, составляют акт правонарушения за то, что он показал бюллетень», — заявили в штабе Зеленского.

Команда кандидата отметила, что кандидат в ближайшее время оплатит штраф.

Ранее сообщалось, что Зеленский нарушил закон во время голосования.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта, ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Лидером голосования стал Владимир Зеленский с результатом в 30,24%. На втором месте оказался нынешний президент страны Петр Порошенко, который набрал 15,95%. Сегодня проходит второй тур выборов.

«Газета.Ru» следит за украинскими выборами в режиме онлайн.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!