Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

«Россия с ним разберется сама»: Лукашенко о после России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что Россия сможет разобраться с поведением российского посла в Минске Михаила Бабича. Об этом сообщает БелТа.

По его словам, Россия является страной с хорошими традициями и понимает, как должен себя вести посол как на территории ее страны, так и за ее пределами.

«Они разберутся там с этим послом. Я абсолютно уверен. Это российский посол, и Россия с ним разберется сама»,— отметил Лукашенко.

Также белорусский лидер отказался комментировать слова Бабича о стоимости возводимой «Росатомом» БелАЭС, подчеркнув, что это будет неправильно.

«Посол России — это представитель президента Российской Федерации — моего доброго друга. Он его рекомендовал сюда»,— заключил Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Белоруссия обвинила посла России в «разрушении» отношений двух стран.

 
«Дом дракона», «Аватар», проект Скорсезе и Спилберга. Что из сериалов посмотреть в июне-2026
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!