Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Взрыв в Монако
Политика

В Совфеде назвали невозможной передачу Японии части Курил

Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что о передаче Японии части Курил не может быть и речи. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«О передаче Японии так называемых северных территорий не может быть и речи… И дело не только в том, что на островах в одночасье могут появиться ПРО США … вопрос стоит намного принципиальнее. Речь идет о нерушимости границ России и ее безопасности в самом широком плане», — написал Клинцевич.

Сенатор посоветовал воздержаться от подобных заявлений и подчеркнул, что это не способствует развитию российско-японских отношений в различных сферах.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что страна претендует на южные Курилы, но без выселения оттуда проживающих там россиян.

 
Блокировка телефонов по IMEI, налог на зарубежное кино и ИИ-уроки в вузах. Главное за 30 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!