На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Северокорейские государственные СМИ обвинили США в заговоре против КНДР

Северокорейские государственные СМИ обвинили США в заговоре с целью «развязать войну» с Пхеньяном, продолжая вести переговоры «с улыбкой на лице». Об этом пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на северокорейскую воскресную газету «Родонг Синмун».

В частности, северокорейская газета назвала «чрезвычайно провокационными и опасными» недавние американские военные учения.

В материале цитировалась южнокорейская радиопередача, в которой говорилось о специальных подразделениях США в Японии, которые проводили авиационные учения на Филиппинах, имитирующих «проникновение в Пхеньян».

В программе также утверждалось о том, что атомная подлодка США USS Michigan перевозила часть специальных сил из Японии в южнокорейскую военно-морскую базу США в конце июля или начале августа.

В редакционной статье «Родонг Синмун» говорилось, что «такие действия доказывают, что США вынашивают преступный заговор с целью развязать войну против КНДР». В статье также отмечалось, что в Пхеньяне не могут оставить без серьезного внимания «двойные отношения» США.

Американские военные назвали выдвинутые в газете обвинения «надуманными», сообщает The Washington Post. В материале отмечается, что отношения США и КНДР постепенно ухудшаются.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, что уже сейчас принять, чтобы не было плохо 1 января
В России резко подорожало ОСАГО
Жители Сочи и Туапсе сообщили о взрывах в небе
СМИ узнали об идее Украины по созданию свободной экономической зоны в Донбассе
Аэропорт Сочи приостановил работу
Журналисты рассказали о новой национальной модели торговой деятельности
Авиарейс из Шарм-эш-Шейха в Москву отменили из-за ограничений
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с выплатами
Нюша в кожаном корсете и брюках выступила на сцене
Жена Сарика Андреасяна в кожаном комбинезоне снялась с сумкой за 3 миллиона рублей
Белый дом завел аккаунт в TikTok
В Дубае начали ездить беспилотные такси в тестовом режиме
40-летняя Аманда Сейфрид в платье с перьями снялась для глянца
Генетики выяснили, представители каких народов в России имеют выше риск сахарного диабета 2-го типа
Продюсера «Ласкового мая» могут заочно арестовать
42-летняя звезда «Универа» показала пресс в укороченном топе
Аниматор объяснил, почему советские мультфильмы такие пугающие
Мединский назвал одного из украинских лидеров «агрессивным инопланетянином»
Все новости