Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Atlantic: после саммита Ким Чен Ын быстро реабилитировался на мировой арене

Еще год назад лидер КНДР Ким Чен Ын угрожал президенту США Дональду Трампу, но после саммита их отношения изменились и Ким Чен Ын, вероятно, выправил свое положение на мировой арене, пишет The Atlantic.

Как отмечает издание, северокорейский лидер одержал «пропагандистскую победу».

Ким Чен Ын смог встретиться тет-а-тет с действующим президентом США, чего не удавалось ни его отцу, ни деду. Саммит в Сингапуре подвинул лидера КНДР с позиции «международного изгоя» и «жесткого диктатора» ближе к «законному члену международного сообщества», пишет The Atlantic. Однако такой результат было трудно представить еще осенью, когда Ким Чен Ын испытывал ядерное оружие.

После саммита Трамп постарался предупредить неудачу в планах полной денуклеаризации Корейского полуострова.

«Я могу ошибаться. Возможно, я буду стоять перед вами через шесть месяцев и скажу, что был неправ. Не знаю, признаю ли я когда-нибудь это, но я найду какое-нибудь оправдание», - сказал Трамп.

В свою очередь Ким Че Ыну не требуются какие-либо оправдания, пишет The Atlantic, он уже победил, и может быть счастлив. Лидер КНДР возвращается в страну, возлагая ответственность на себя больше, чем когда-либо прежде.

Ранее северокорейские СМИ назвали сингапурский саммит «великой победой» КНДР.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!