Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Франция, ФРГ и Британия сожалеют о выходе США из ядерной сделки с Ираном

Президент Франции Эманнуэль Макрон в твиттере заявил, что Франция, Германия и Великобритания сожалеют о решении президента США Дональда Трампа выйти из ядерного соглашения с Ираном.

«Франция, Германия и Великобритания сожалеют о решении президента США Дональда Трампа выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий. Международный режим нераспространения ядерного оружия поставлен под угрозу», — написал Макрон.

Он также добавил, что европейские страны будут совместно работать над стабильностью на Ближнем Востоке, особенно в Сирии, Йемене и Ираке.

Ранее Трамп заявил, что Соединенные Штаты выходят из ядерного соглашения с Ираном.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!