США откроют новое посольство в Иерусалиме в мае. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента, передает Reuters.
В сообщении ведомства отмечается, что перенос совпадет по времени с празднованием 70-летия со дня основания Израиля.
Посольство расположится в здании консульства США в Иерусалиме. К 2019 году у него появится отдельное здание.
Ранее Reuters со ссылкой на неназванного чиновника Белого дома сообщало, что США хотят перенести посольство в мае.
В конце прошлого года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон признает Иерусалим столицей Израиля, а также перенесет туда свое посольство.