Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лавров назвал отношения России и Британии находящимися «на очень низкой отметке»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном, заявил, что отношения Лондона и Москвы находятся на очень низкой отметке, передает РИА «Новости».

По его словам, это произошло не по инициативе России.

«Мы обратили внимание, что и вы, и наши другие западные коллеги имеют свои взгляды на причину такой ситуации и предпочитают эти причины излагать публично. Мы же хотели бы взаимные озабоченности обсуждать напрямую, не через микрофоны, а глаза в глаза», — сказал Лавров.

В беседе с Джонсоном глава российского МИДа отметил, что министр иностранных дел Британии в последний раз приезжал в Москву пять лет назад.

Ранее Борис Джонсон перед встречей с Лавровым обвинил Россию в дестабилизации Европы.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!