Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Премьер Молдавии отправил в отставку шестерых министров

Премьер-министр Молдавии Павел Филип подписал указ об отставке шестерых членов правительства страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Премьер-министр Павел Филип подписал в среду заявления об отставке шестерых членов кабинета министров и передал их на утверждение президенту республики [Игорю Додону — «Газета.Ru»], — сказали в пресс-службе.

Среди отправленных в отставку министров глава МИД Андрей Галбур, министр экономики Октавиан Калмык, министр юстиции Владимир Чеботарь и министр труда Стелла Григораш.

Ранее сообщалось, что Молдавия временно отозвала своего посла из Москвы для консультаций.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!