Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лидеры «нормандской четверки» поддержали решение о новом перемирии в Донбассе

Лидеры «нормандской четверки» — России, Украины, Германии и Франции — поддержали решение трехсторонней контактной группы о введении перемирия перед началом учебного года. Сообщение об этом опубликовано на сайте немецкого правительства.

«Главы стран и правительств выразили надежду на то, что перемирие приведет к улучшению ситуации с безопасностью на благо школьников и мирных граждан Донбасса», — говорится в сообщении по итогам беседы президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Также сообщается, что участники переговоров договорились о персональной работе над соблюдением минских соглашений на основе режима прекращения огня.

Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение телефонных переговоров «нормандской четверки».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!