Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Рогозин принял приглашение посетить Молдавию

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что принимает приглашение своего молдавского коллеги Октавиана Калмыка, сообщает «Интерфакс». Однако Рогозин нанесет визит в Молдавию в сентябре только в том случае, если ему предоставят гарантии безопасности и пролета самолета через все транзитные страны.

Также Рогозин заявил, что за срывом его поездки в Кишинев стоит лидер правящей партии Молдавии Влад Плахотнюк.

«У нас есть сведения, что за этой провокацией стоял господин Плахотнюк. Это он все организовал. Цель его была столкнуть нас с Румынией, поэтому делали, как это обычно делают дельцы, — чужими руками», — сообщил вице-премьер в интервью молдавскому телеканалу НТВ.

Ранее Рогозин, комментируя ситуацию с запретом на пролет его самолета над Румынией, заявил, что «санкции будут выверенными и очень адресными».

 
Ядерные учения РФ и Белоруссии и перенос платы за VPN-трафик: главное за 21 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!