На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Азаров о подготовке импичмента Порошенко: он наработал на десять уголовных сроков

Экс-премьер Украины Николай Азаров в интервью телеканалу RT прокомментировал информацию о том, что несколько парламентских фракций Украины намерены запустить процедуру импичмента президента страны Петра Порошенко.

По его словам, инициатором данной акции выступила депутат Верховной рады Юлия Тимошенко. Азаров считает, что она жаждет любыми путями получить власть в стране.

«Я Тимошенко знаю больше двадцати лет. У нее неуемная жажда власти. Все, что она делает, направлено на одно — любыми путями добиться власти. Поэтому за ее оппозиционными лозунгами не стоит ничего, кроме желания опять вернуться», — сказал он.

Также Азаров напомнил, что Тимошенко «дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвется в третий».

«Это типичная пиар-акция, так как импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у нее кишка тонка, потому что рейтинг ее там не больше 10%», — подчеркнул экс-премьер.

Кроме того, Азаров добавил, что законно провести импичмент не получится в любом случае, несмотря на то что Порошенко за свою карьеру многократно нарушал украинские законы.

«Он наработал на десять уголовных сроков — это точно. Порошенко — негодяй из негодяев, худшего президента в истории Украины не было, хотя у нас разные лидеры были», — заключил Азаров.

Ранее СМИ узнали о подготовке импичмента Петра Порошенко.

Новости и материалы
Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ
«Ангел» Victoria's Secret показала редкое фото поцелуя с возлюбленным
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию, потеснив Германию
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Сафонов впервые в сезоне сыграет за «ПСЖ»
На трассе в Подмосковье загорелась и взорвалась «Газель»
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Все новости