На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США заявили о сохранении санкций против России за присоединение Крыма

Действующий официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что санкции США против России в связи с присоединением Крыма будут оставаться, пока Россия сохраняет контроль над полуостровом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

«Россия провела нелегитимный референдум, в ходе которого жители Крыма вынуждены были голосовать, в то время как иностранные вооруженные силы «оккупировали» их земли», — говорится в заявлении.

При этом Тонер добавил, что «США не признают российский «референдум», прошедший 16 марта 2014 года».

По его словам, правозащитные организации зафиксировали с момента референдума случаи насильственных исчезновений, убийств, пыток и госпитализаций в психиатрические учреждения.

Представитель Госдепартамента добавил, что власти Крыма проводили незаконные действия в отношении крымских татар, этнических украинцев, проукраинских активистов и независимых журналистов.

«Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в действии до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине», — говорится в сообщении.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев, а санкции против России останутся пока в силе.

По результатам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года, Крым стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Новости и материалы
Россиян призвали отказаться от умных колонок
Япония повышает табачный налог ради военных расходов
Белла Хадид опубликовала фото в бикини в горошек
Автор мема «Возьми телефон, детка» раскрыл, как придумал свой вирусный танец
В Госдуме предложили удлинить майские праздники за счет январских
В Ярославле открыли ПВР для жильцов дома, горевшего на 700 «квадратах»
В конгрессе США рассказали, зачем нужен диалог с Россией
Оксана Самойлова купила робота для своей фермы
Российская пенсионерка доверилась «правоохранителям» и лишилась почти 9 млн рублей
Роберта Паттинсона обвинили в неуважительном отношении к Кристен Стюарт
«Невино»: в России обнаружили поддельные вина с добавками
Кайли Дженнер показала фигуру в откровенном крошечном бикини
Названо число рейсов, задержанных и отмененных в Пулково из-за атаки дронов
Умер ветеран ВОВ, взявший в плен немецкого генерала во время битвы за Сталинград
Воздушную тревогу отменили в Ленинградской области после атак БПЛА
Решетова показала, как выглядит после удаления филлера из губы
Цыгане обокрали ВСУ в Красноармейске
Психолог объяснила, почему контроль над детьми — это симптом, а не метод воспитания
Все новости