Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Маккейн о Тиллерсоне: я сомневаюсь в получателе ордена Дружбы от Путина

Американский сенатор от Аризоны Джон Маккейн в эфире телеканала CNN заявил, что сомневается в кандидатуре Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США в том числе и потому, что президент России Владимир Путин награждал его орденом Дружбы.

На вопрос о том, решил ли он окончательно, будет ли голосовать за кандидатуру Тиллерсона, Маккейн ответил: «Я еще пока не решил».

Сенатор подчеркнул, что провел еще один разговор с Тиллерсоном уже после слушаний.

«Во время него он лучше объяснил мне свои отношения с Владимиром Путиным», — добавил он.

Маккейн далее привел примеры того, почему это вызывает вопросы. Например, он назвал действия России и лично Путина в Сирии «военными преступлениями».

«Я ставлю под сомнение того, кто получал орден Дружбы от Владимира Путина», — подчеркнул американский сенатор.

Ранее издание The Hill писало, что выступление Тиллерсона на заседании конгресса пошатнуло уверенность многих сенаторов в том, стоит ли поддерживать его кандидатуру.

Некоторые республиканцы, такие как Маккейн и Марко Рубио, также не были готовы сразу отдать свой голос за Тиллерсона.

Орден Дружбы — это государственная награда России, которая была учреждена указом президента от 2 марта 1994 года.

 
«Холоп 3», Данте в руках бандитов и новый Маугли с лисенком. Кинопремьеры июня-2026, которые стоит увидеть
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!