На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Володин назвал близкими России мировоззренческие принципы Трампа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью НТВ заявил, что России близки мировоззренческие принципы избранного президента США Дональда Трампа, в том числе по вопросам борьбы с терроризмом и выстраивания конструктивных отношений.

«Все силы демократов и действующей администрации были брошены для того, чтобы не допустить победы Трампа. Он победил как раз исходя из его заявлений и мировоззренческих принципов, которые нам очень близки. В вопросах борьбы с терроризмом, в вопросах выстраивания отношений конструктивных и уважительных по отношению друг к другу. Ну и, конечно, позиция его как человека, который любит свою страну и отстаивает интересы, она нам близка», — сказал Володин.

Он также отметил, что после победы Трампа есть надежда на улучшение российско-американских отношений.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что победа миллиардера-республиканца Дональда Трампа на выборах президента США может стать хорошим шансом для снятия антироссийских санкций.

В пятницу глава Пентагона посоветовал Трампу отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии, напоминает ФАН. Также в пятницу глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал угрозой для межконтинентальных связей победу Дональда Трампа на выборах президента США, отмечает НСН. Противники Трампа вывели хештег #HesNotMyPresident в мировые тренды Twitter, напоминает Ura.ru.

Новости и материалы
Паулина Андреева без макияжа снялась в джинсах и рубашке
Глава РФПИ Дмитриев прокомментировал действия западных чиновников
Россиянам объяснили разницу между «Советским» и «Российским» шампанским
Оксана Самойлова вышла на публику в облегающем платье с глубоким декольте
Экс-ведущая «Ревизорро» показала фигуру в крошечном белом бикини
В Белгородской области при атаке беспилотника ВСУ пострадала женщина
Plus-size модель Эшли Грэм в боди с глубоким декольте открыла магазин
Россиянам могут разрешить предъявлять водительские права в приложении MAX
В Саратовской области объявили угрозу атаки БПЛА
Аэропорты Пензы и Саратова приостановили работу
Ксения Собчак объяснила, почему больше не красится в блонд
Воронежский пенсионер продиктовал код из СМС и лишился 14 млн рублей
У берегов Севастополя зафиксировали землетрясение
Названы лучшие телевизоры в пределах 15 тысяч рублей
В Переславле-Залесском при пожаре в Никитском монастыре никто не пострадал
В одном из регионов РФ отменили беспилотную опасность
Московский таксист помог поймать пособницу мошенников
Российский разработчик добавил на рабочий стол компьютеров Apple реалистичный снег
Все новости