Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Керри снова созвонился с Лавровым

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии и перспективы координации действий России и США в борьбе с террористами.

«Состоялся также обмен мнениями по украинской проблематике. Лавров призвал США использовать свое влияние на Киев, чтобы предостеречь его от провокаций и побудить к диалогу с Донбассом и к выполнению всех договоренностей, закрепленных в минском «Комплексе мер» и в рамках деятельности «нормандской четверки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе США.

Ранее также стало известно, что Лавров 26 августа встретится с Керри в Женеве.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!