Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Политика

Обама и Кастро обменялись странным рукопожатием

Во время пресс-конференции президента США Барака Обамы и лидера Кубы Рауля Кастро лидеры двух стран не поняли друг друга и обменялись странным рукопожатием, сообщает ABC.

После 88 лет с тех пор, как президент Соединенных Штатов был на Кубе, множество камер были обращены на Обаму и Кастро в ожидании исторического рукопожатия двух лидеров. Тем не менее Обама и Кастро, вероятно, не поняли друг друга, из-за чего рукопожатие вышло странным.

Считается, что в момент рукопожатия Кастро перехватил руку Обамы, попытавшись поднять ее вверх в знак победы и показать сжатые кулаки, один из символов кубинской революции. Но президент США вместо этого спокойно оставил свою руку, запястье которой так и продолжал держать лидер Кубы.

Есть также версия, что Обама пытался в этот момент похлопать Кастро по плечу, но тот помешал Обаме это сделать.

Ранее президент Соединенных Штатов Барак Обама сообщил, что не знает, встретится ли когда-нибудь с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро, но отметил, что был бы рад встрече.

 
Акции российских компаний падают без остановки. Стоит ли их покупать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!